Выборы-2016 - Праймериз

Праймериз

Минувшее воскресенье в нашем районе было отмечено высокой политической активностью. Это объяснялось тем, что партия "Единая Россия" проводила предварительное внутрипартийное открытое голосование по определению лидера для участия в выборах депутатов Государственной Думы 7-го созыва. По результатам праймериз будет сформирован список кандидатов в депутаты.

Избирательные участки были открыты на пяти выборных площадках, которые расположились в Глушково, Тёткино, Званном, Кульбаках и Коровяковке.

 

Члены избирательных комиссий отметили высокую явку жителей района. На руки избиратели получили два бюллетеня, в каждом из которых - список кандидатов по одномандатному округу и по партийным спискам. Уже к тринадцати часам из внесённых в списки для голосования трёх тысяч человек - а по положению о праймериз это пятнадцать процентов всех избирателей района - проголосовало семьдесят пять процентов. В голосовании мог принять участие любой гражданин независимо от того, принадлежит ли он к партии, проводящей праймериз, или нет.

Официальные результаты голосования будут опубликованы в ближайшем номере нашей газеты.

Ирина Третьякова

Дополнительная информация