Партийная жизнь - Отчёты и выборы

Отчёты и выборы

Очередную отчётно-выборную партийную конференцию единороссы нашего района провели согласно повестке дня. Она была насыщенна и касалась деловых вопросов, назревших перед членами партии. Им предстояло не только подвести итоги четырёхлетней работы районной партийной организации, но и избрать своего лидера.

 

Бессменный секретарь политсовета П.М. Золотарев, возглавляющий местное отделение партии на протяжение всего времени с момента его создания, выступил перед делегатами конференции с докладом, в котором рассказал о конкретных делах, проводимых в нашем районе. А рассказать есть о чём. В последние годы социально направленная политика правящей партии позволила развиваться как стране в целом, так и Глушковскому району, являющемуся аграрным. Налицо многие достижения в производственной и сельскохозяйственной сферах, в области образования, здравоохранения, культуры. Павел Михайлович подчеркнул значимость проводимой политики областной администрации, которая позволяет развивать экономику, строить новые дороги, предприятия, объекты социальной жизни как в городах, так и в сёлах. По инициативе единороссов в нашей области реализуется более тридцати целевых программ. От конкретных сегодняшних дел зависит, каким будет район завтра.

В обсуждении доклада приняли участие начальник отдела образования Н.Н. Николаенко, и.о. начальника отдела культуры Л.И. Тюленева, глава Кульбакинского сельсовета В.В. Минаков, депутат областной Думы А.Н. Чумаков, секретарь Курского регионального отделения партии «Единая Россия» В.Б. Иванов. Он вручил почётные грамоты главе района П.М. Золотареву и Н.Н. Рудаковой за безупречную организацию и проведение выборов депутатов в федеральные, областные и местные органы законодательной власти. В работе конференции приняла участие председатель областного комитета здравоохранения О.В. Новикова.

Делегатам конференции предстояло вновь избрать секретаря политсовета местной организации. После соблюдения всех требований устава и регламента собрания состоялось голосование, которое и определило абсолютного лидера. На новый срок переизбран глава нашего района П.М. Золотарев. Также были избраны контрольная комиссия и делегаты на очередную областную партийную конференцию.

                  Ирина Третьякова

Дополнительная информация