Выборы-2018 - Под музыку народных танцев

Под музыку народных танцев

Избирательный участок № 323 в Глушково располагается в самой большой школе района. Избиратели, пришедшие на свой участок в день президентских выборов, могли почувствовать приподнятое настроение и особое внимание к себе не только со стороны членов избирательной комиссии, которые более чем корректно относились к каждому пришедшему к урнам для голосования, но и со стороны педагогов и учеников школы.

Школа уже много лет является местом проведения выборов. Жизнь её тесно связана с жизнью очень многих глушковцев. Но не все знают (особенно люди пожилого возраста) об интересах и увлечениях детей. Чтобы не остаться в стороне от главного политического события года, школьники и их наставники решили предложить пришедшим на участок подготовленные мероприятия.

Ближе к десяти часам утра, когда глушковцы, решившие реализовать свои гражданские права пришли на участок и проголосовали, их пригласили на большой школьный концерт. Полный актовый зал зрителей очень тепло приветствовал выступления детей в ярких костюмах.  Они исполняли песни, танцевали, словом, всё позволило блеснуть ребятам талантами, а зрителям насладиться замечательными выступлениями юных земляков. Ребят поддерживали аплодисментами и педагоги, и гости, и сверстники, и родители. Школьники поистине блеснули радугой талантов.

Более того, учителя организовали мастер-класс по вышивке бисером, рисованию, созданию обереговых кукол. Всему этому можно было научиться у тех, кто владеет этим искусством на профессиональном уровне. Кроме этого в школе организовали масштабную ярмарку увлечений: это работы учащихся. На ней представлены изделия  декоративно-прикладного творчества, рисунки, обереговые куклы, вышивки, бисероплетение.

Этот день был рабочим и для сотрудников  Глушковского хлебозавода, которые с утра завезли на участок свою продукцию в ассортименте. Уже к полудню почти всё было продано: после непогоды, случившейся накануне и последующего похолодания, свежий хлеб и кондитерская выпечка была кстати многим обывателям.

Приятно было всем. Вычищенные от снега к утру улицы, пешеходные дорожки позволили без проблем прийти на участки жителям посёлка и района. Сюда  прибывали целыми семьями, и дети создавали особое позитивное настроение.

Ирина Третьякова

Дополнительная информация