С праздником - Днем защитника Отечества!

Дорогие земляки, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, воины Курского гарнизона, солдаты и офицеры запаса, будущие защитники страны!

Сердечно поздравляю вас с всенародным праздником - Днем защитника Отечества!

Военная служба - это почетная обязанность, трудная работа и высочайшая ответственность. Военно-патриотическому, физическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения уделяется серьезное внимание в школах, колледжах, вузах, общественных молодежных организациях нашего региона. И как результат - на протяжении всех последних лет к чести курян призывные кампании в области проходят на достойном уровне. Многие наши новобранцы удостаиваются чести служить в самых элитных подразделениях страны.

 

В мае 2015 года страна и все мировое сообщество будут отмечать 70-летие Великой Победы над немецко-фашистской Германией. К сожалению, сегодня ситуация в мире снова обострилась, не прекращаются братоубийственная война в Украине и попытки возложить вину за это на Россию. США и Евросоюз пытаются "усмирить", наказать нас экономическими санкциями, заставить президента России отказаться от проведения независимого внешнеполитического курса.

Поэтому повышение боеготовности нашей армии, ее технической оснащенности, укрепление морального духа военнослужащих остается первостепенной задачей государства. И задача всех граждан страны в эти тяжелые времена, а простыми они почти никогда не были, проявлять единство, сплоченность, оказывать поддержку позиции руководства страны в отстаивании права любого народа самим определять свой путь развития.

В праздничный день от души желаю всем защитникам Отечества, находящимся как на службе, так и в запасе, ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, вашим семьям крепкого здоровья, мирного неба над головой, добра и благополучия!

Александр МИХАЙЛОВ, губернатор Курской области

 

 Уважаемые ветераны Вооруженных сил, солдаты и офицеры Российской армии, жители Глушковского района

Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

23 февраля - день отважных и сильных духом мужчин, которым есть, кого и что защищать: свою Отчизну, свой дом и своих близких, свое будущее. Во все времена самым ценным в нашей жизни были мир, спокойствие и стабильность. Жители Глушковского района с достоинством защищали Родину в годы Великой Отечественной войны, отстаивали честь страны во время интернациональных конфликтов. В настоящее время ветераны вносят большой вклад в дело военно-патриотического воспитания детей и молодежи. Сегодня призывники Глушковского района с честью выполняют свой воинский и гражданский долг в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

Искренне желаю ветеранам, всем, кто отслужил и служит в войсках РФ,  тем, кто готовится стать военным и кто уже выбрал профессию защитника Отечества, подрастающему поколению будущих защитников страны крепкого здоровья, счастья, успехов в профессиональной деятельности и семейного благополучия!

   Павел Золотарев, глава Глушковского района                                                    

  

Дорогие соотечественники!

Примите искренние поздравления с праздником - Днем защитника Отечества. Свою верность делу и заветам героев Великой Отечественной, павших и живых, мы призваны подтверждать активным и сознательным участием в строительстве новой России - богатой, процветающей, известной и уважаемой в мире. Руководствуясь при этом главным уроком войны и Победы, что ее увенчала: большие цели и большие достижения по плечу только единому и сплоченному народу.

Желаю вам счастья, здоровья и бодрости духа, уверенности в себе и в своей Родине.

Алексей ЧУМАКОВ, депутат Курской областной Думы

 

 Уважаемые мужчины поселка Глушково!

Примите поздравления с Днем защитника Отечества - всенародным праздником, ставшим символом мужества, верности долгу, беззаветной любви к Родине!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, оптимизма и успехов в вашем труде, мирного неба над головой.

Андрей Ефименко, глава поселка Глушково

Дополнительная информация