Акция - "Бессмертный полк"

«Бессмертный полк»

Эта акция проходит в регионах нашей страны, и теперь впервые пройдёт в нашем районе.

Главой администрации района П.М. Золотаревым было подписано распоряжение о подготовке к празднованию победного юбилея и утверждён обширный план мероприятий. Среди них - установка памятных досок полным кавалерам орденов Славы Е.А. Азарову на здании Тёткинской средней школы № 2 и Г.П. Усаченко - на здании Карыжской средней школы, приведение в порядок воинских захоронений и стел погибшим в годы войны.

В сёлах и посёлках района будут заложены Аллеи Памяти, где  планируется высадить деревья. Их будет столько, сколько односельчан не вернулось. Главы муниципалитетов уже заказали саженцы в Глушковском лесничестве: это породы таких деревьев как красный дуб, берёза, клён. Первые молодые деревца начнут высаживать уже на следующей неделе.

В нашей стране нет такой семьи, которую Великая Отечественная  война обошла бы стороной. В каждой из них бережно хранится память о тех, кто погиб и умер уже после войны. Хранятся и фотографии ушедших из жизни ветеранов. На шествиях, которые будут проходить в День Победы в посёлках и митингах у сельских стел, планируется организовать целую галерею фотопортретов воинов, завоевавших эту победу для будущих поколений. Хочется попросить всех жителей района, чтобы в семьях откликнулись на проведение этой акции и предоставили фотографии своих родных и близких, память о которых живёт в наших сердцах.

Акция, носящая название "Бессмертный полк", пройдёт на глушковской земле впервые и привлечёт внимание молодёжи и школьников, которые о той страшной войне знают лишь по воспоминаниям ветеранов и рассказам бабушек и дедушек.

Татьяна Усова, заместитель главы района по социальным вопросам

Дополнительная информация