21 апреля – День местного самоуправления России

Уважаемые работники органов местного самоуправления, депутаты представительных собраний!

Искренне рад поздравить вас с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления.

В этом году он отмечается в третий раз, но его история имеет глубокие корни. Еще в 1785 году была утверждена «Жалованная грамота городам», положившая начало отечественному законодательству о местном самоуправлении. С тех пор прошло более двух веков, а роль этого института власти со временем только возрастает.

Именно муниципальная власть ближе всего к людям. Ваша работа во многом определяет качество повседневной жизни, дает импульс развитию ЖКХ и социальной инфраструктуры городов и сел Курской области. От того, как вы трудитесь, зависит репутация власти в глазах сограждан.

Уверен, что и впредь главными вашими принципами останутся профессионализм, принципиальность, неравнодушное отношение к людям.

Не сомневаюсь, что, несмотря на трудности, вы будете работать с полной самоотдачей и делать все от вас зависящее для дальнейшего социально-экономического развития муниципалитетов.

Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и больших успехов в труде на благо курян и Курской области!

Александр МИХАЙЛОВ, губернатор Курской области

  

Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

В перечень задач сотрудников органов местного самоуправления входит организация деятельности в разных отраслях хозяйства, в том числе благоустройство населенных пунктов, охрана общественного порядка, социально-экономическое развитие территории и многое другое.

На сегодняшний день муниципальный служащий должен иметь не только высокую квалификацию, но и быть ответственным, дарить людям тепло, уметь решать наболевшие проблемы.

Искренне желаю всем работникам местного самоуправления Глушковского района крепкого здоровья профессиональной энергии, настойчивости в достижении намеченных целей. Счастья, мира и благополучия вам и вашим близким!

Павел ЗОЛОТАРЕВ, глава Глушковского района

Дополнительная информация