Калейдоскоп новостей - Курская область готовится к Коренской ярмарке

Курская область готовится к Коренской ярмарке

Под председательством губернатора Александра Михайлова в местечке Свобода Золотухинского района прошло выездное заседание  областного оргкомитета по подготовке и проведению XV юбилейной межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарки -2015 г.

Администрация региона уже направила приглашения для участия в Курской Коренской ярмарке-2015 58 посольствам и 49 торговым представительствам РФ за рубежом, а также представителям международных организаций и хозяйствующим субъектам Германии, Венгрии, руководителям всех регионов Белоруссии, посольству Российской Федерации в Казахстане и Акимату города Астаны, представителям Республики Молдовы, 15 руководителям районов городов-побратимов из Гомельской, Витебской и Брестской областей Белоруссии, Сербии и Венгрии.

Свое участие в мероприятиях ярмарки подтвердили посольства семи государств: Болгарии, Кореи, Узбекистана, Турции, Армении, Венгрии и Молдовы, лично участие примут послы из Сербии, Малайзии и Киргизии. Как обычно, на Коренской ярмарке широко будут представлены делегации из регионов Российской Федерации. Приехать к нам планируют предприниматели из Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Мурманской, Орловской, Калужской областей и др.

Официальное открытие XV юбилейной  межрегиональной Курской Коренской ярмарки состоится 13 июня 2015 года.

Дополнительная информация