1 мая - День весны и труда!

Дорогие куряне, жители области!

Сердечно поздравляю вас с Первомаем, Днем Весны и Труда! Мир! Труд! Май!

Старшее поколение хорошо помнит три этих слова с раннего детства. На первомайских демонстрациях, митингах и шествиях они реяли на плакатах, звучали в праздничных колоннах, их дружно скандировал стар и млад. И в современной России Первомай сохранил свое значение как День солидарности трудящихся. Традиционно во всех городах и весях страны мы чествуем в этот день человека труда, подводим итоги сделанного, намечаем новые планы.

Курская область в последние годы достигла весомых результатов в социально-экономическом  развитии. Куряне вправе гордиться тем, что по результатам комплексной оценки итогов прошедшего года мы уже третий раз подряд входим в группу лидеров,  наиболее динамично развивающихся регионов Российской Федерации. Заметные  результаты достигнуты в развитии АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности, продовольственного потребительского рынка, строительстве жилья и социально значимых объектов, газификации, налаживании межрегиональных и международных экономических и гуманитарных связей, вопросах обеспечения безопасности и других важных сферах жизнедеятельности. 

Не останавливаться в своем развитии, добиваться и дальше качественных изменений к лучшему, преодолевая все сложности текущего периода, мы сумеем, только сохранив сплоченность всего общества и личную ответственность каждого за результаты своего труда. В нынешних геополитических условиях крайне важно сберечь социальный мир и не допустить беды, в которой оказался народ соседней Украины. 

Хотелось бы, чтобы и наши региональные политики, партии, общественные движения, все куряне сознавали меру ответственности за происходящее и делали все, чтобы Россия оставалась сильной, могучей, независимой страной, с которой будут считаться наши недруги.

Желаю курянам в праздничный день оптимизма и веры в свои силы, успехов в труде, реализации всех намеченных планов во имя благополучия малой родины и нашей великой России!

С уважением, Александр МИХАЙЛОВ, губернатор Курской области

 

Уважаемые жители Курской области!

Примите от Курской областной Думы самые сердечные поздравления с праздником Весны и Труда и со знаменательной датой - 70-летием Великой Победы!

9 мая - символ несгибаемого мужества нашего народа, его героизма и беззаветной преданности интересам Родины. Этот день объединяет людей всех возрастов, вер и национальностей чувством гордости за страну и ее славные боевые традиции. В России нет ни одной семьи, которую бы Великая Отечественная война обошла стороной. У каждой - своя память об этой войне, своя боль потерь, своя история Победы. Поэтому 9 мая -  поистине общенародный праздник!

С благодарностью мы вспоминаем тех, кто отстоял родную землю от врага, спас мир от фашистского ига. Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла - за великий подвиг во имя Отечества. Сегодня наш долг - сделать все для сохранения мира и согласия на земле. Только совместными усилиями мы сможем добиться процветания России и быть достойными тех, кто ценой жизни завоевал Великую Победу!

Искренне желаю всем вам, дорогие земляки, здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и успехов в труде на благо России!

Татьяна ВОРОНИНА, председатель Курской областной Думы

 

 Уважаемые жители  Глушковского района!

Примите искренние поздравления с 1 Мая - Днем весны и труда! Этот праздник мы всегда встречаем с особенным настроением. Первомай для нас - символ мира и созидания, яркого солнца, цветущей теплой весны. Он несет в себе заряд позитивной энергии и объединяет нас общим стремлением - видеть наш любимый Глушковский край экономически развитым муниципальным образованием с высоким уровнем жизни. 

С каждым годом наш  район преображается. Осуществляется строительство и ремонт социально-значимых объектов, дорог, сетей водоснабжения, стабильно высоких результатов добиваются работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, развивается малое предпринимательство.

В эти весенние дни от всей души желаю всем жителям района успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, отличного настроения, счастья, мира, добра и благополучия!

Павел Золотарев, глава Глушковского района  

 

Дорогие глушковцы! Поздравляю вас с 1 Мая - светлым праздником Весны и Труда!

Труд - основа человеческой жизни, не только важнейшее слагаемое благосостояния и успеха, но и азбука творчества, преобразующее начало существующей действительности.

Май, весеннее обновление - это новый страт, новые планы, новые достижения. Это способность радоваться каждому дню, заботиться о родных и близких, уверенно смотреть в будущее.

В канун торжества я сердечно желаю всем жителям нашего района крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях. С праздником!

Алексей ЧУМАКОВ, депутат Курской областной Думы

Дополнительная информация