Праздник - Под знамена Первомая

Под знамена Первомая

Праздник Весны и Труда жители района отметили торжественно. В районном центре представители всех профессий собрались под российскими флагами, выйдя на первомайскую демонстрацию. В колонне шли врачи и учителя, работники культуры и школьники, строители и инженеры, работники предприятий торговли и сферы услуг.

На площадке перед районным Домом культуры в нарядном парке состоялся митинг, который открыла первый заместитель главы района по экономической политике Е.П. Руденко. Приветствуя всех участников от имени главы района П.М. Золотарева, она пожелала глушковцам здоровья, мира, новых трудовых свершений.

В этот день наш район посетил заместитель председателя областного комитета здравоохранения В.А. Домекин, который обратился к собравшимся со словами поздравлений и тёплых пожеланий.

Символично, что основу современной экономики района заложили люди старшего поколения, которые всегда являли собой пример для молодёжи. Всех нас объединяет одно желание - видеть Россию стабильной и процветающей страной. Об этом говорили другие участники митинга - председатель Представительного собрания Ф.И. Отрохов, председатель координационного совета профсоюза администрации района С.Л. Антоненко, начальник отдела молодёжной политики и спорта З.В. Ерощенко.

Дипломы комитета по делам молодёжи Курской области были вручены победителям фестиваля "Юность России".

После митинга всех его участников в парке ждали аттракционы, праздничная торговля и футбольный матч на кубок главы района, который выиграли футболисты команды "Нива" из Попово-Лежачей.

В Доме культуры прошёл конкурс, в котором приняли участие преподаватели и воспитанники детских школ искусств. В фойе расположилась выставка работ учащихся художественных отделений Тёткинской и Глушковской ДШИ. А на сцене развернулось поистине праздничное действо, в котором своими талантами блеснули юные артисты. Дипломы главы района вручены коллективам, среди которых на первом месте - воспитанники Глушковской ДШИ, на втором - Званновской и на третьем - Тёткинской школы искусств. 

Ирина Третьякова

Дополнительная информация