15 мая - Международный день семьи

Дорогие земляки!

Примите мои искренние поздравления с замечательным праздником - Днем семьи!

Укрепление института семьи - одна из первостепенных задач нашего государства и администрации Курской области. В регионе многое делается для повышения качества жизни семей с детьми, в том числе многодетных, приемных, воспитывающих детей-инвалидов. Это и выплата различных пособий на детей, компенсация расходов по оплате коммунальных услуг, адресная социальная помощь. В регионе успешно решается проблема устройства маленьких курян в детские сады, растет рождаемость.

Курские семьи все чаще прирастают вторыми, третьими и последующими детьми. В 2014 году на свет появились более 13 тысяч малышей. Уже много лет эффективную помощь семьям оказывает областной благотворительный марафон "Мир детства".

Сегодня в нашем регионе проживают более 137 тысяч семей. Построенная на взаимной любви, ответственности, преданности друг другу семья была и остается основой общества, хранительницей духовно-нравственных устоев и ценностей, культурных и национальных традиций. Именно здесь формируюся внутренний мир, характер, интересы личности, воспитываются любовь к Родине, уважение к старшим. Чем больше будет у нас дружных и благополучных семей, тем крепче будет Россия.

Выражаю искреннюю признательность всем родителям, воспитывающим своих и приемных детей, многодетным семьям. От души желаю всем курским семьям мира, согласия и благополучия!

Александр МИХАЙЛОВ, губернатор Курской области

 

Уважаемые жители  Глушковского района!

15 мая весь мир отмечает Международный день семьи. Искренне поздравляю вас с этим праздником! Традиционно в России семья была и остается источником стабильности и мира, опорой государства. Каждый из нас может многое рассказать о своей семье, ее традициях и ценностях. На укрепление этого института, поддержку материнства и детства направлена социальная политика Глушковского района. В районе функционирует система социальной поддержки населения, предусматривающая предоставление денежных выплат, натуральных льгот и социальных услуг. Приятно отметить, что в наших населенных пунктах появляется все больше многодетных семей, семей, в которых воспитываются приемные дети.

В этот день искренне желаю всем жителям Глушковского района мира и понимания, здоровья и благополучия, согласия в доме и любящих, отзывчивых детей! Пусть будет счастливой ваша жизнь, пусть всегда рядом будут близкие люди, ваша семья!

Павел Золотарев, глава Глушковского района             

 

Дорогие глушковцы!

Международный день семьи - отличный повод собраться в кругу родных и близких, где каждому найдется место, где люди уважают друг друга и ценят время, проведенное вместе. Я искренне желаю каждому из вас сохранить тепло домашнего очага на долгие-долгие годы, приумножая моменты радости, взаимопонимания и любви. Берегите друг друга! С праздником!

Алексей ЧУМАКОВ, депутат Курской областной Думы

Дополнительная информация