День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Дорогие труженики, ветераны агропромышленного комплекса и предприятий перерабатывающей промышленности!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником, который объединяет всех, кто беззаветно любит родную землю и трудится на ней во благо страны.

Работа хлебороба, механизатора, животновода, ветеринара, фермера - нелегка, но жизненно необходима. В каждой буханке хлеба, в каждой кружке молока на столах россиян - частичка вашего самоотверженного труда. Вы взяли на свои плечи заботу государственной важности, обеспечивая продовольственную безопасность страны, поставляя россиянам качественные, экологически чистые и доступные по цене продукты питания.

Уходящий сельскохозяйственный год был для тружеников агропромышленного комплекса области не менее напряженным, чем прошлый. И отрадно, что курские аграрии справляются с поставленными задачами, и нам с вами есть, чем гордиться.

Есть все основания полагать, что в этом году урожай зерновых будет в пределах 4 миллионов тонн, сахарной свеклы будет собрано не менее 3,8 миллиона тонн, масличных культур - 500 тысяч тонн. Приятно констатировать, что уже не один год потребительский рынок Курской области более чем на 70 процентов формируется из продовольствия и товаров, производимых из собственной сельскохозяйственной продукции и сырья, а объемы вывоза продовольственных товаров более чем вдвое превышают объемы ввоза. Это значит, что куряне кормят не только себя, но и соседей, обеспечивая продовольствием Москву и Санкт-Петербург, Мурманск, Крым и другие субъекты Российской Федерации, где в полной мере оценили качество наших продуктов. Примечательно, что в регионе значительно увеличен выпуск мяса и субпродуктов, цельномолочной продукции, масла животного, сыров, муки, макаронных изделий, минеральных вод. А по производству свинины область вышла на вторую позицию в ЦФО. Такие результаты - итог ежедневного кропотливого крестьянского труда, неустанной заботы о земле-кормилице, умения работать на результат.

Я верю в надежность людей, которые трудятся в сельском хозяйстве. Верю в ответственность руководителей, которые ведут за собой коллективы. Верю в то, что поколение селян, которое сегодня сидит за школьными партами или "грызет гранит науки" в студенческих лабораториях, продолжит дело родителей.

От души желаю сельским труженикам новых трудовых успехов, крепкого здоровья, благополучия, мира и благоденствия в семьях, всего самого доброго и светлого!

Александр МИХАЙЛОВ, губернатор Курской области

  

Уважаемые труженики сельского хозяйства,  предприятий переработки, ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В ряду профессиональных праздников, которые отмечаются в нашей стране, День работников агропромышленного комплекса занимает почетное место.

Сегодня можно с полной уверенностью сказать, что основой успешного решения задач в сфере сельского хозяйства является высокий профессионализм, преданность избранному делу, верность славным традициям тружеников села. Спасибо вам за ваш каждодневный добросовестный труд, за то, что вы остаетесь  примером трудолюбия и стойкости. Особые слова благодарности - передовикам производства, ветеранам отрасли.

От души желаю всем работникам агропромышленного комплекса района счастья, благополучия, оптимизма и бодрости духа, уверенности в своих силах, новых трудовых свершений и отличных производственных показателей!

Павел Золотарев, глава Глушковского района 

 

Дорогие работники сельского хозяйства, ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником. Ваш труд, благородный и самоотверженный, достоин самого глубокого нашего уважения. Нет на земле работы важнее, чем ваша - хлеборобов, животноводов, овощеводов, - всех тех, кто производит натуральные отечественные продукты питания. Ваш нелегкий труд требует большой самоотдачи и самоотверженности.

Пусть ваша жизнь будет полна здоровья и радости!

Алексей ЧУМАКОВ, депутат Курской областной Думы

Дополнительная информация