Событие - Подарок к празднику

Подарок к празднику

Во вторник в Тёткинской средней школе № 1 была торжественно открыта многофункциональная спортивная площадка. Это значимое событие, не только в жизни школы, но и посёлка. Разделить радость детей и взрослых, местных любителей спорта приехали председатель комитета здравоохранения Курской области О.В. Новикова, глава Глушковского района П.М. Золотарев, депутат Курской областной Думы А.Н. Чумаков.

Перед гостями во всём своём великолепии предстала новенькая, только что отстроенная спортивная площадка. Здесь можно заниматься и школьникам, и тем, кто  дружит со спортом, ведёт здоровый образ жизни.

 

Желанные гости, соблюдая традицию, разрезали красную ленточку у входа, и церемония открытия продолжилась уже на самой площадке.  

В этот день погода не жаловала, однако ни классический осенний дождь, ни ветер не испортили ощущения праздника.

От имени губернатора А.Н. Михайлова к собравшимся обратилась Ольга Владимировна Новикова. Она отметила, что дети получают такие подарки в рамках сотрудничества администрации области с "Газпромом", который внедряет в жизнь программу "Газпром" - детям".

То, что делается сейчас в этом отношении, беспрецедентно, ведь такого толчка в развитии спортивной базы учебные учреждения не знали. Глава района П.М. Золотарев сделал всё возможное, чтобы площадка появилась именно в Тёткино. Он лично курировал строящийся объект.

 И в этот торжественный день Павел Михайлович прибыл в школу с подарком - набором спортинвентаря. Обращаясь к школьникам и их наставникам, руководитель района поздравил всех с праздником и пожелал тёткинским спортсменам новых рекордов, а также поблагодарил губернатора области и строителей за поддержку спорта в районе и прекрасный подарок.

Тёплые слова поздравления адресовал присутствующим депутат областной Думы А.Н. Чумаков, искренне порадовавшийся за ребят и их открывшиеся возможности.

Благодарность в адрес губернатора А.Н. Михайлова за прекрасный подарок высказали глава поселка Теткино С.А. Бершов и директор школы Т.В. Погребная, от имени всех педагогов, школьников и их родителей сердечно поблагодарившая руководителей области и района.

Школьники, с нетерпением ожидавшие открытия площадки, подготовили свою программу, где главной темой был спорт, а потом вышли на флэш-моб, ставший заключительным аккордом торжества.

Татьяна Ерёменко, Ирина Третьякова

Дополнительная информация