День призывника в районе

«Клянусь достойно исполнять воинский долг…»

Именно эти слова воинской присяги вскоре предстоит не только произнести, но и выполнять юношам, покидающим родной дом, для прохождения воинской службы в различных родах войск. Пока еще они иронично улыбаются, услышав уставные приказы "Становись!", "Кругом!". Но совсем скоро дисциплина станет основой их армейской жизни.

Традиционно "День призывника" прошел в районном Доме культуры.

Открыла торжественное мероприятие заместитель главы района по социальным вопросам Т.А. Усова.

- Сегодня 38 глушковцев пополнят ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Уже совсем скоро молодые люди из новобранцев превратятся в настоящих солдат. Станут гордостью нашего района. По-другому и быть не может. Большое количество организаций принимают участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, интересуются судьбой юношей за время прохождения военной службы. 

Начальник отдела военного комиссариата по Глушковскому району А.И. Бебик также особо отметил высокий уровень военно-патриотического воспитания.

- Наши военнослужащие достойно несут воинскую службу. От командования частей, где служат наши земляки, регулярно поступают положительные отзывы и благодарности. Но вы должны помнить, что для современной армии мало быть хорошо подготовленным физически. Надо уметь мыслить, быть тактиком и стратегом, а главное, научиться беспрекословно выполнять приказы старших по званию. Ведь дисциплина - это основа, фундамент воинской службы, - напутствовал он новобранцев.

Но даже современных военнослужащих, пусть даже вооруженных по последнему слову техники, прежде всего, поддерживает вера. Отец Иоанн преподнес призывникам иконки и кресты. Эти символы веры, по словам священнослужителя, будут оберегать молодых людей, делать их сильнее.

Самодеятельные коллективы нашего района подготовили для новобранцев замечательный концерт со стихами, песнями и мини-спектаклем.

Маргарита Бганцева

Дополнительная информация