Акция - Аллея памяти

Аллея памяти

У стелы воинам-интернационалистам, установленной на окраине Коровяковки, вчера вновь собрались десятки людей. В преддверии Светлого Воскресения Христова и Дня Великой Победы здесь заложили аллею памяти.

В акции под руководством главы Глушковского района Павла Михайловича Золотарева приняли участие учащиеся Коровяковской школы и Алексеевского филиала, ветераны афганской войны, жители, глава и работники сельской администрации - все, для кого Победа стала великой и славной страницей нашей истории.

За считанные часы по бокам обелиска выросли ряды молоденьких лип и рябинок. Глава района подчеркнул важность сегодняшнего события:

 

-Это самое малое, что мы можем сделать для наших земляков, сказал Павел Михайлович. - Они выросли на этой земле и отдали свои жизни, исполняя свой воинский долг до конца. Их подвиг не будет забыт никогда.

Пройдет время, и деревца, как щитом, прикроют памятник героям. Зазеленеют душистые липы, а рябинки выпустят свои алые гроздья. Алые, как кровь наших славных воинов, пролитая на далекой чужбине.

Дана Ступакова 

оздкого стационарного оборудования - мобильная передвижная аппаратура, простая в обращении и позволяющая создавать на экране качественное изображение и звук.

 

Пятнадцать тысяч зрителей посетили киносеансы в нашем районе, это значит, что в кинотеатрах или домах культуры побывал практически каждый житель нашего района.

Специфика профессии Ольги Кузнецовой в том, что она работает тогда, когда отдыхают другие. И ничего, что рабочий день заканчивается тогда, когда пора отдыхать, её киносмена начинается ближе к вечеру, в шестнадцать часов. В кинозале гаснет свет, и зрителям "крутят кино". Три сеанса в день - такое расписание работы Глушковского центра досуга. Придя сюда, вы обязательно увидите то, что ожидали увидеть: на огромном киноэкране оживёт картинка, и на полтора часа вы забудете о том, что происходит за дверями кинозала, и будете жить жизнью героев фильма, который продемонстрирует вам единственная в нашем районе  женщина-киномеханик.

Ирина Третьякова

Дополнительная информация