С Международным днем семьи!

Дорогие куряне!

Сердечно поздравляю всех вас с праздником - Международным днем семьи! Он был провозглашен решением Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году и отмечается во многих странах.

Семья играет огромную роль в жизни каждого человека. Она - и наши истоки, и наше продолжение, всегда притягивающая к себе спасительная гавань в огромном, бушующем житейском море.

Семья - это самые близкие, родные люди, готовые в любой момент понять, поддержать, простить, научить, помочь, предостеречь, поделиться, согреть, сберечь…

Семья - стартовая площадка любой человеческой жизни. И очень важно, чтобы у каждого она была крепкой, надежной. Недаром ведь есть поговорка: "Крепка семья - крепка держава". Наше государство, региональная власть, муниципальные образования постоянное внимание уделяют совершенствованию семейной политики, поддержке института семьи, заботе о многодетных и приемных семьях.

Это различные виды выплат и пособий, стимулирующих рождаемость, материнский капитал, помощь в решении жилищных проблем, обеспечении местами в дошкольных учреждениях, создание современной инфраструктуры для занятий спортом и творчеством, модернизация образования, внимание к вопросам духовно-нравственного воспитания, организации труда и отдыха, поддержка одаренных детей, гранты, стипендии и многое-многое другое. Конечно же, от того, какими растут дети в семье, какие ценности им прививаются, какой пример им преподносят родители, зависит очень много в их дальнейшей судьбе.

Я желаю каждой семье мира, добра и благоденствия! Берегите друг друга, цените, храните свой домашний очаг от всяческих бед и невзгод, вместе преодолевайте трудности, а радость делите на всех. И пусть каждый новый день будет для вас счастливым!

Александр МИХАЙЛОВ, губернатор Курской области

Дополнительная информация