19 июня - День медицинского работника

Уважаемые работники здравоохранения, ветераны отрасли!

Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем медицинского работника! Труд врачей, медсестер, фельдшеров, санитарок, провизоров, фармацевтов требует не только хороших знаний, но и душевной чуткости, сопереживания больным. Только медики обладают уникальной возможностью вернуть пациенту здоровье, надежду, сохранить саму жизнь.

Развитию здравоохранения в нашем регионе уделяется повышенное внимание: модернизируется материальная база, обновляется оборудование, растет квалификация кадров, занятых в этой сфере.

За последние пять лет введены в строй областной перинатальный центр, горбольница №1 в Курске, начато строительство регионального онкологического диспансера, первые очереди которого уже успешно работают. В рамках государственно-частного партнерства в Железногорске открыт диализный центр, а в Курске - региональный Центр позитронно-эмиссионной томографии (третий в России), оснащенные уникальным оборудованием.  Постепенно обновляется медицинское оборудование и автопарк "скорой помощи".

Курская область одна из первых в стране начала реализовывать программу "Земский фельдшер". Эта муниципальная программа явилась логическим продолжением федеральной программы "Земский доктор". Благодаря этому проекту за четыре года в районные лечебные учреждения трудоустроилось 145 молодых специалистов. Полагаю, что в дальнейшем эти программы будут активно реализовываться во всех районах и городах области.

В праздник, уважаемые медики, примите слова огромной благодарности за ваш нелегкий, всем нам очень необходимый труд!

Искренне желаю, чтобы в рабочих буднях вас согревала признательность тех, кому вы подарили радость жизни, вернули веру в свои силы, излечили от болезней. Счастья, мира и благополучия вам и вашим семьям!

Александр МИХАЙЛОВ, губернатор Курской области

 

 Уважаемые работники  и ветераны сферы здравоохранения района!

  Примите поздравления с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

В этот день самые лучшие пожелания мы адресуем тем, кто приходит на помощь в трудные минуты нашей жизни, возвращает нам и нашим близким здоровье и уверенность в завтрашнем дне. Без выходных и праздничных дней вы оказываете людям неотложную помощь, спасаете тяжелобольных, помогаете появляться на свет новорожденным, стоите за операционным столом.

Примите искреннюю благодарность за ваш высокий профессионализм, верность избранному делу, мужество и милосердие, умение принимать решения и действовать в самых сложных ситуациях.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, уверенности в завтрашнем дне, дальнейших успехов в нелегком и таком необходимом труде! Низкий вам поклон за бессонные ночи и спасенные жизни! Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!

Павел Золотарев, глава Глушковского района

 

 Уважаемые работники здравоохранения района!

Поздравляем вас с профессиональным праздником! В медицину приходят по призванию. Ведь для того, чтобы помогать людям, мало обладать глубокими знаниями и отработанными навыками - необходима душевная щедрость, чуткость и благородство.

Каждый день вы стремитесь сохранить самое ценное, что есть у человека, - жизнь и здоровье. Спасибо за ваш благородный труд!

Пусть неизменной наградой за вашу работу будет признательность тех, кому вы подарили радость жизни и веру в свои силы. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и успехов!

Алексей Чумаков, депутат Курской областной Думы

Дополнительная информация