12 сентября - День отца

Уважаемые земляки!

Сердечно поздравляю все курские семьи с замечательным праздником – Днем отца. В нашей области этот праздник отмечается с 2013 года, в 2015 году он был официально утвержден региональным законом, принятым Курской областной Думой по инициативе администрация города Курска.

Дата праздника - 12 сентября - установлена в знак уважения к памяти святого благоверного русского князя Александра Невского.

 

В Курской области создан «Институт отцовства», советы отцов работают во многих школах, утверждена награда – медаль «Во славу отцовства», которая вручается отцам, достойно воспитывающим детей, являющихся хорошим примером для других.

Ко Дню отца по уже сложившейся традиции в образовательных учреждениях и культурно-досуговых центрах будут организованы различные праздничные мероприятия – концерты, книжные выставки, фотоконкурсы, конкурсы детских рисунков, творческие и спортивные состязания, в которых дети смогут выразить свою любовь к папам и уважение.

Быть отцом – не только большая радость, но и всегда великая ответственность, о чем мужчины никогда не должны забывать. Я желаю всем представителям сильного пола оправдывать это звание, быть надежной опорой и защитником семьи, мудрым учителем и первым другом своим детям.

Дополнительная информация