С Днем работников дорожного хозяйства

Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Строительство дорог - одно из приоритетных направлений в деятельности органов власти всех уровней, базовое условие развития экономики. Недаром дороги называют главными артериями страны, они соединяют мегаполисы и областные центры, малые провинциальные города и сельские хутора, обеспечивают доставку необходимых грузов и пассажиров.

Приятно отметить, что курские дорожники используют в совей работе самые передовые технологии и материалы, современную технику и оборудование, позволяющие улучшить качество и увеличить срок службы дорог.

В этом году, несмотря на необходимость жесткой экономии каждого бюджетного рубля, на развитие дорожного хозяйства области было направлено более 4,3 миллиарда рублей. Кроме того, региону предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере свыше 276 млн рублей. Это позволило отремонтировать 288 км дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, 8,5 км дорог местного значения, построить новых и реконструировать действующих почти 70 км дорог.

За счет межбюджетных субсидий муниципальным образованиям построено и реконструировано свыше 46,5 км дорог общего пользования местного значения в 13 районах, еще 25 населенных пунктов были обеспечены подъездом по дороге с твердым покрытием. Ваш труд, несомненно, дает возможность сделать жизнь курян удобнее, комфортнее, а значит, благополучнее.

Уважаемые работники дорожной отрасли, от души благодарю вас за добросовестный труд! Желаю успехов во всех добрых начинаниях, крепкого здоровья, мира и благополучия в семьях!

Александр МИХАЙЛОВ, губернатор Курской области

 

Уважаемые ветераны и работники дорожного хозяйства Глушковского района!

Примите поздравления с профессиональным праздником! Это праздник тех, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию дорожного хозяйства. Благодаря усилиям дорожников постепенно преображаются улицы муниципальных образований района, улучшается качество дорог регионального значения.

Искренне благодарю вас за добросовестный труд и преданность профессии. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, новых достижений и успехов в профессиональной деятельности, добра и благополучия!

Павел ЗОЛОТАРЕВ, глава Глушковского района

Дополнительная информация