С Днем Конституции РФ, глушковцы!

Уважаемые жители Курской области!

Сердечно поздравляю вас с общегосударственным праздником - Днем Конституции Российской Федерации!

Многие из вас помнят, что в начале девяностых годов 20 века Россия переживала очень сложное время. И принятие на общенациональном референдуме 12 декабря 1993 года новой Конституции должно было показать всему миру, что наш народ выбрал демократический путь развития и создания государства, построения общества, где превыше всего ценятся права и свободы гражданина.

 

Администрация и законодательная власть Курской области в своей деятельности по обеспечению всестороннего развития региона проводит политику неукоснительного соблюдения конституционных прав и социальных гарантий граждан.

Наш регион в последние годы динамично развивается и вносит тем самым заметный вклад в социально-экономическое развитие страны. Власти региона и органы местного самоуправления в своей каждодневной работе нацелены на то, чтобы сделать Курскую область комфортной, привлекательной, безопасной для проживания территорией с благоприятным инвестиционным климатом.

Я от души желаю всем курянам единства и сплоченности, успехов в работе, творчестве, добрых начинаниях, направленных на созидание и укрепление малой родины и нашей великой России!

                         Александр МИХАЙЛОВ,  губернатор Курской области

 

Дорогие друзья! Уважаемые земляки!

Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником страны – Днем Конституции Российской Федерации!

Принятый 12 декабря 1993 года Основной закон не только отразил весь многовековой опыт и достижения России, но и определил стратегию дальнейшего развития страны. Провозгласив высшей ценностью права и свободы человека, гарантии социальной защиты граждан, свободную экономику и самостоятельность местного самоуправления, новая Конституция по праву стала одной из самых совершенных в современном мире.

Конституция обеспечила сохранение единства государства, положила начало становлению и укреплению институтов власти, местного самоуправления и гражданского общества, стала основой политической и экономической стабильности в стране. Опираясь на Основной Закон, Россия уверенно прошла через непростые испытания, сумев консолидировать общество, укрепить межнациональный мир и согласие, сохранить исторические и культурные традиции.

И сегодня Конституция по-прежнему остается залогом дальнейшего развития России, ее поступательного движения к благополучию. Наша задача - чтить и хранить, заложенные в ней общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, сильное, правовое, демократическое государство, совместной созидательной работой добиваться реализации провозглашенных Конституцией прав и свобод гражданин!

Желаю вам, дорогие земляки, успехов и оптимизма, достатка в каждой семье, новых свершений на благо Отечества!

Виктор Карамышев, депутат  Государственной Думы РФ

 

Уважаемые жители Глушковского района!

Поздравляю  вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

Ответственно относиться к основному закону, к государственным символам своей страны — значит быть патриотом. Патриотизм, гражданская ответственность начинаются с малого: с заботы о родных и близких, о земляках, о своем селе. Очень важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении, только тогда мы можем быть уверенными в завтрашнем дне, реализовывать новые проекты, жить в сильном правовом государстве с развитым гражданским обществом.

Желаю всем успехов в труде и новых достижений на благо нашего района! Мира вам и согласия, доброго отношения друг к другу, крепкого здоровья и счастья!

Павел Золотарев, глава Глушковского района

Дополнительная информация