С наступающим Новым годом и Рождеством!

Уважаемые жители Курской области!

Сердечно поздравляю вас с наступающими праздниками – Новым 2017 годом и светлым Рождеством Христовым!

Позади у нас сложный, насыщенный самыми разными событиями, год. Следуя традиции, мы подводим главные его итоги, вспоминаем, что доброго и полезного успели сделать в старом году, что следует оставить в прошлом, какие выводы сделать, чтобы не повторить совершенных ошибок.

 

От всей души хочу сказать спасибо всем труженикам Курской области! Тем, кто добросовестно трудился в заводском цехе, на хлебном поле и животноводческой ферме, в школьном классе и студенческой аудитории, больничной палате и детском доме, кто заботился о стариках и помогал инвалидам, кто честно нес армейскую службу, исполнял свой долг по охране правопорядка, обеспечению общественной безопасности…

Самая сердечная благодарность всем, для кого уходящий год был наполнен полезной и созидательной работой. Благодаря вашим стараниям Курская область получила рекордный урожай зерна и сахарной свеклы, введены в строй новые школы и больницы, дороги, мосты и газопроводы, голубое топливо получили тысячи сельских домов, построены и начали выдавать продукцию новые промышленные и сельскохозяйственные предприятия, сотни жителей городов и поселков переехали в современные, благоустроенные квартиры и дома.

На прошедших в сентябре выборах в Госдуму большинство курян отдали свои голоса в поддержку курса на укрепление единства страны и согласия в обществе, поступательное развитие экономики, повышение благосостояния россиян и авторитета России в международном сообществе. Куряне одобряют проводимую Президентом Владимиром Путиным политику создания развитого, демократичного, суверенного и независимого государства.

Конечно, у нас еще немало нерешенных проблем, острых социальных вопросов. Преодолеть их можно только напряженным, повседневным трудом, потому что дорогу осилит идущий.

В 2017 году нам предстоит продолжить работу по модернизации экономики и социальной сферы, активному внедрению инноваций, последних достижений науки и техники, передовых методов работы в самых разных отраслях. Немало предстоит сделать по развитию общественных институтов и гражданского общества, созданию равных условий для раскрытия потенциала каждого человека.

Желаю, чтобы наступающий год стал успешным для всех курян, принес много счастливых мгновений и открытий! Мира и благополучия каждой семье, каждому дому!

Еще раз примите мои самые искренние поздравления с наступающим 2017 годом и приближающимся светлым Рождеством Христовым!

 Александр Михайлов, губернатор  Курской области

Дополнительная информация