Праздник - Мама, папа, я

Мама, папа, я

По распоряжению главы района П.М. Золотарева в рамках выполнения муниципальной программы «Улучшение демографической ситуации совершенствования социальной поддержки семьи и детей в Глушковском районе на 2017-2019 годы» 16-го мая прошел районный праздник, посвященный международному Дню семьи.

 

В нем приняли участие семьи из разных муниципальных образований. Открыла мероприятие  исполняющая обязанности заместителя главы Глушковского района по социальным вопросам Н.Н. Николаенко.

- Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, - сказала она, - поэтому мы все заинтересованы в том, чтобы наши семьи крепли и процветали, чтобы у наших детей было счастливое и беззаботное детство, и они выросли полноценными членами общества.

Ну, а какой же семейный праздник без спортивных побед? В спортивных соревнованиях приняли участие пять семейных команд: «Оптимист» - семья Рыженко (п. Глушково), «Пчелки» - семья Пономаренко (с. Кульбаки), «Сейм» - семья Давиденко (с. Званное), «Вымпел» - семья Белинских (с. Веселое) и «Оба-на» - семья Барановых (п. Глушково).

В каждом соревновании команды показали свои силу, ловкость, меткость и находчивость. Так, мамы легко справились с заданием «Отжимание от пола», а папы лихо качали пресс. Дети, в свою очередь, демонстрировали успехи в таких соревнованиях, как «Боулинг» и «Эстафета».

По итогам спортивных состязаний первое место заняла семья Давиденко, вторыми стали семья Рыженко, третье место досталось семье Барановых. А в целом – победила Дружба! Памятные подарки от главы района П.М. Золотарева получили все участники праздника.

               Маргарита БГАНЦЕВА

Дополнительная информация