С Днем российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Этот сравнительно молодой праздник - возможность выразить слова признательности людям, которые сумели реализовать свои идеи и потенциал в самых разных сферах деятельности - в промышленности, АПК, жилищно-коммунальном хозяйстве, транспортном обслуживании населения, здравоохранении, образовании, торговле, строительстве и других значимых отраслях.

 

Сегодня в стране уделяется большое внимание развитию предпринимательства. Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным обозначены приоритеты государственной политики по созданию комфортных условий для бизнеса, как одного из ключевых условий роста, стабильного развития экономики и социальной сферы.

В Курской области принимаются все необходимые меры для повышения качества государственного регулирования деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, совершенствования системы господдержки. В этой сфере заняты сегодня около 40 тысяч хозяйствующих субъектов. Только в 2016 году в регионе появилось свыше 4 тысяч малых предприятий, а оборот малого и среднего предпринимательства составил 300 млрд рублей. Его вклад в валовый региональный продукт достиг 27%, что превышает аналогичный общероссийский показатель.

Благодарю вас за добросовестный, созидательный труд, весомый вклад в развитие родного края! От души желаю крепкого здоровья, новых достижений и надежных деловых партнеров, благополучия в семьях и процветания!

Александр Михайлов, губернатор Курской области

 

Всех представителей малого и среднего бизнеса от всей души поздравляю с профессиональным праздником — Днем российского предпринимательства!

Современную экономику уже невозможно представить без предприятий малого и среднего бизнеса. Предприниматели активно проявляют себя в самых разных сферах, вовлекая в работу все больше энергичных и инициативных людей.

Отчисления в бюджеты всех уровней, создание новых рабочих мест, обеспечение жителей необходимыми товарами и услугами — все это составляющие вашего участия в развитии нашего района.

От всей души желаю вам творческой энергии, реализации новых проектов, успехов во всех делах и начинаниях, здоровья, благополучия и счастья вам и вашим семьям!

Павел Золотарев, глава Глушковского района

Дополнительная информация