Бал медалистов – Час, когда уходит детство

Час, когда уходит детство

Он наступил для ста двадцати девяти выпускников школ нашего района и завершился грандиозным балом, прошедшим в районном Доме культуры. Зародившаяся десять лет назад по предложению руководителя района П.М. Золотарева традиция снискала среди школьников, их родителей и педагогов большую популярность.

Этот вечер для всех сидевших в зале стал особенным. Наверное, в каждой душе шевельнулась печаль по уходящему времени. И учителя, сроднившиеся со своими воспитанниками,    провожали их в большую жизнь с ноткой грусти, вспоминая их совсем маленькими. О таком нежном возрасте напомнили зрителям выпускники Глушковского детского сада «Радуга», подарившие всем прекрасный вальс.

 

К собравшимся со словами поздравления и добрых пожеланий обратилась исполняющая обязанности начальника отдела образования Л.А. Козарез.

Кульминацией торжества стала церемония вручения наград. В этом году тридцать два выпускника получили золотые медали из рук главы района  П.М. Золотарева. Одиннадцать из них являются воспитанниками Тёткинской средней школы, семь обучались в Глушковской средней школе, четыре медали – у ребят из Кульбакинской средней школы, по три золотых медалиста в Званном и Марково, две медали заслуженно отправились в Веселовскую среднюю школу, по одной медали высшей пробы – в Кобыльской и Нижнемордокской средних школах. Обращаясь к выпускникам и их родителям, Павел Михайлович нашёл тёплые слова для каждого из поднявшихся на сцену, искренне поблагодарив педагогов и родителей за воспитание замечательных детей.

- Сегодня закончилось ваше детство, и вы вступаете в новое время. Кто-то из вас станет офицером, рабочим, врачом, агрономом, - сказал Павел Михайлович, - за вами - будущее страны, которое доверят вам совсем скоро. Сегодня мы чествуем тех, кому предстоит строить современную Россию. Человек учится всю жизнь, и точкой отсчёта непременно у всех является школа.

От имени виновников торжества главу района поблагодарили медалисты Глушковской средней школы Полина Лукьянчикова и Никита Рекунов, вручив Павлу Михайловичу статуэтку совы – символ мудрости, интеллекта и интуиции. Слова родительских пожеланий высказала мама медалистки из Званного О.А. Антоненко. От имени педагогов  к присутствующим обратилась директор Кульбакинской средней школы Л.В. Пугачёва.

После концерта в современных ритмах, который был подготовлен лучшими исполнителями района, выпускников и гостей ждал фуршет и праздничная дискотека с большим фейерверком, закончившаяся с первыми лучами восходящего солнца. Навстречу новому дню, а значит, и новой жизни идут теперь уже вчерашние школьники.

                  Ирина Третьякова

Дополнительная информация