С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые работники и ветераны отраслей агропромышленного комплекса и предприятий перерабатывающей промышленности!

Искренне рад поздравить вас с профессиональным праздником! На вас возложена задача огромной важности – обеспечение продовольственной безопасности страны. И к чести курян, вы успешно с ней справляетесь.

Благодаря вашим умениям, стараниям, любви к своему делу Курская область вышла на лидирующие позиции в стране по производству зерна, сахарной свеклы и сахара, мяса, картофеля.

И способна сегодня прокормить несколько регионов качественными, экологически безопасными и доступными по цене продуктами питания.

Нынешний сельскохозяйственный год из-за природных катаклизмов доставил сельхозпроизводителям немало проблем. Тем больше повода гордиться успехами: получен рекордный урожай зерновых в 5 миллионов тонн, планируется собрать не менее 5 миллионов тонн сахарной свеклы и выработать полмиллиона тонн сахара.

Весомые позитивные результаты демонстрируют и животноводы региона. По объемам производства мяса Курская область поднялась на второе место в стране, а вывоз продовольственных товаров в 2,8 раза превысил ввоз. Производимая курскими аграриями и переработчиками продукция востребована в стране и за рубежом, потребители высоко оценивают ее качество. Успехи курских сельхозтоваропроизводителей по праву отмечены наградами Всероссийской ярмарки «Золотая осень»!

Перед тружениками АПК и работниками перерабатывающей отрасли стоят большие задачи по модернизации действующих предприятий, запуску строящихся инновационных производств, освоению прогрессивных ресурсосберегающих и экологически безопасных технологий земледелия и животноводства, наращиванию объемов производства востребованных продуктов питания, импортозамещающих овощей, плодов и ягод.

Уверен, вам под силу перспективные задачи по развитию регионального АПК!

От души желаю всем новых трудовых побед, крепкого здоровья, мира и благополучия в семьях, гордости за свой труд на благо людей и нашего Отечества!

Александр МИХАЙЛОВ, губернатор Курской области

 

Дорогие труженики и ветераны агропромышленного комплекса района!

 От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Работа в аграрном секторе – это тяжелый каждодневный труд, по праву заслуживающий признания и уважения. Своим ответственным отношением к делу, трудолюбием, инициативой и личным примером вы вносите свой вклад в развитие агропромышленного комплекса района и Курской области, в обеспечение продовольственной безопасности страны.

 Уважаемые работники и ветераны отрасли! Выражаю вам сердечную благодарность за высокий профессионализм, самоотверженность, добросовестность и преданность родной земле. Низкий вам поклон!

Желаю всем, кто трудится на земле, крепкого здоровья, высоких урожаев, безотказной техники, благосклонной погоды и благоприятных условий. Счастья вам и благополучия, неиссякаемых сил и энергии! Пусть в ваших домах всегда будут достаток, тепло и уют, мир и согласие! И пусть земля всегда платит вам сторицей за любовь и заботу!

Павел Золотарев,  глава Глушковского района

Дополнительная информация