Поздравляем! - С Днем Героев Отечества

Уважаемые жители Курской области!

Поздравляю вас с общенациональным праздником – Днем Героев Отечества! Во все времена на Руси славили людей, которые проявили героизм, смелость и мужество в самых сложных ситуациях, спасая жизнь других или защищая Родину от иноземных захватчиков.

В этот день мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, за плечами которых личный подвиг, заслуживающий общественное признание и уважение.

Именно такие, настоящие герои, должны быть нравственным примером и ориентиром в жизни для подрастающего поколения.

Курская земля во все времена славилась своими воинами. О смелости и доблести курян повествует даже древняя летопись «Слове о полку Игореве». В годы Великой Отечественной войны и в наше время, выполняя до конца долг перед Родиной, наши земляки не раз доказывали право носить высокое звание Герой Отечества.

266 Героев Советского Союза и более 60 кавалеров трех орденов Славы дала миру курская земля в годы Великой Отечественной войны. Признанием мужества и стойкости курян стало присвоение в 2007 году Курску почетного звания Российской Федерации «Город Воинской Славы» в числе самых первых трех городов страны, отмеченных этим почетным званием.

Давайте все вместе вспомним в этот праздник о павших смертью храбрых, поклонимся их могилам, поздравим героев-фронтовиков, которые остаются в строю и сегодня, несмотря на почтенные годы, ведут активный образ жизни, учат своим примером юных курян беззаветной преданности Отчизне.

Всем жителям региона желаю доброго здоровья и благополучия, мирной и счастливой жизни!

Александр МИХАЙЛОВ, губернатор Курской области

Дополнительная информация