С Днем работника прокуратуры!

Уважаемые друзья, сотрудники и ветераны органов прокуратуры Курской области!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! В этом году российской прокуратуре исполняется 296 лет. Она по-прежнему стоит на страже законности и правопорядка, защиты конституционных прав и свобод человека.

В органах прокуратуры Курской области в настоящее время трудятся 207 работников городского и районного звена и 80 сотрудников областного аппарата. В своей повседневной работе они тесно взаимодействуют с органами исполнительной, законодательной и судебной власти. Это способствует сохранению стабильной ситуации в регионе, его динамичному развитию и в конечном итоге – улучшению жизни людей как важнейшей цели, которую ставит Президент России Владимир Путин перед органами власти.

 

В поле постоянного внимания прокуратуры - вопросы соблюдения трудового и социального законодательства, начисления пенсий и пособий, защита инвалидов, жилищных прав, контроль за исполнением законов в области охраны окружающей среды. Еще одна актуальная задача - надзор за деятельностью контролирующих инстанций, вопросы противодействия коррупции. Этой сфере глава государства рекомендовал уделять повышенное внимание.

Исполнение законодательства о бюджете, вопросы, связанные с незаконной миграцией, противодействием экстремизму и терроризму, контроль за использованием бюджетных средств при реализации государственных, региональных и муниципальных программ и другие задачи находятся в числе приоритетных задач надзорных органов .

Хочу отметить, что в целом прокурорский корпус области успешно справляется с возложенными на него задачами. Благодарю вас за честный, добросовестный труд, верность своему делу!

Желаю всем удачи и успехов в службе на благо России, доброго здоровья, мира и согласия в семьях!

Александр МИХАЙЛОВ, губернатор Курской области

 

Уважаемые работники и ветераны прокуратуры Глушковского района!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Прокуратура – важнейшее звено правоохранительной системы нашего государства. Вы осуществляете надзор за соблюдением законодательства,  повышаете уровень правовой культуры жителей района, обеспечиваете укрепление правопорядка и профилактику преступности.

Уверен, что вы и в дальнейшем будете с честью выполнять поставленные задачи, защищая интересы каждого жителя нашего района.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия вам и вашим близким, успехов и новых достижений в профессиональной деятельности!

Павел Золотарев, глава Глушковского района

Дополнительная информация