С Днем физкультурника!

Уважаемые жители Курской области!

Поздравляю спортсменов и тренеров, всех любителей спорта и активного образа жизни с Днем физкультурника!

Куряне любят спорт, и администрация области делает все возможное, чтобы развивать спортивную инфраструктуру, постоянно улучшать условия для занятий спортом.

Ежегодно в районах и городах области  вводятся новые спортивные объекты.

В январе этого года открылся физкультурно-спортивный комплекс в  Конышевке, а в марте  – конноспортивная школа в Курске. С привлечением федеральных средств строится новый ФОК в Курске, на областные средства возводится ФОК в Пристени, футбольное поле с искусственным покрытием появится скоро  в Щиграх.

В этом году также будут сданы современные спортивные комплексы во Льгове, поселках Хомутовка и Коренево, слободе Белой. Ведется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Рыльске,  Глушково,  в селе Заолешенка Суджанского района появится крытый каток.

Проводимая работа дает результат. В настоящее время систематически занимаются физической культурой и спортом более 430 тысяч жителей Курской области. И конечно, все мы радуемся успехам выдающихся курских спортсменов, покоряющих пьедесталы мировых первенств и Олимпийских игр.

В праздничный день желаю всем курянам крепкого здоровья и долголетия, спортсменам - ярких обед и достижений, никогда не расставаться со спортом!

Александр МИХАЙЛОВ, губернатор Курской области

 

Уважаемые жители района!

Искренне поздравляю вас с Днем физкультурника! Этот праздник объединяет всех сторонников спорта и здорового образа жизни, независимо от возраста и профессии.

Глушковский район славится своими спортивными традициями. Победы в  соревнованиях разного уровня наших спортсменов являются фундаментом дальнейшего развития спортивного движения в поселках и селах. Уверен, что и в дальнейшем глушковцы будут радовать  нас новыми рекордами.

Высокие спортивные достижения начинаются со школьного двора и секций. Поэтому особые слова благодарности выражаю специалистам отрасли физической культуры и спорта - учителям, тренерам, благодаря труду которых наши спортсмены известны на спортивных аренах Курского края и за его пределами.

Занимайтесь физкультурой и спортом! Приобщайте к спорту своих детей, свои семьи,  друзей и товарищей! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, спортивного совершенствования, удачных стартов и хорошего настроения!

Павел Золотарев, глава Глушковского района  

Дополнительная информация