Спорт - В первой пятерке

В первой пятерке

На прошлой неделе в Курске на стадионе "Трудовые резервы" состоялись соревнования по полиатлону, прошедшие в рамках областной спартакиады муниципальных районов области.

В соревнованиях приняла участие сборная Глушковского района. Программа состязаний включала в себя стрельбу из пневматической винтовки стоя, силовую гимнастику, бег на 100 метров, бег на 1000 метров для девушек и 3000 метров для юношей.

Сборную команду нашего района представляли Ольга Бардаченко из Веселого, Елена Зекунова, Мария Падюкова  и Сергей Карпенко из Званного, Игорь   Кривошеев из Глушково и Артём Усов из Лещиновки.

В стрельбе из пневматической винтовки отличились Зекунова Елена, результат которой - 37 очков из зачетных пяти выстрелов,  34 очка выбила из мишени Бардаченко Ольга.

В забеге на 100 метров среди юношей один из лучших результатов показали Артем Усов: его личное время 12.8 секунды и Игорь Кривошеев - 13.1 секунды. С результатом 13.9 секунды финишировал Сергей Карпенко. Среди девушек на этой же дистанции с минимальным разрывом финишировали Падюкова Мария, ее время 15.3 секунды за ней - Зекунова Елена - 15.8 секунды  и с результатом 16.1 секунды -  Бардаченко Ольга.

На дистанции 1000 метров лучшее время у Падюковой Марии - 3.45 минуты. На дистанции 3000 метров четвертый результат среди всех спортсменов, принимающих участие в спартакиаде, показал Усов Артем, его личное время - 6.42 минуты.

С хорошими результатами в силовой гимнастике выступили Бардаченко Ольга и Кривошеев Игорь.

В итоге наша команда заняла 5 место из двадцати восьми.

Павел Клыков, главный специалист-эксперт отдела молодежной политики и спорта администрации района