Спорт - Вперед, к победам!

Вперед, к победам!

В конце сентября  в Курске состоялся традиционный ежегодный Всероссийский «Кросс нации». В нём принимали участие более пяти тысяч жителей Курской области самых разных возрастов. В этот день, наряду с любителями,  на старт вышли спортсмены – профессионалы и ветераны спорта.

 

Наш район славится результатами в соревнованиях по легкой атлетике. Вот и в этот раз, по распоряжению главы Глушковского района П.М Золотарева, в мероприятии приняли участие юные, но подающие надежды спортсмены из наших поселков и сел. Поселок Глушково на соревнованиях представили Игорь Кривошеев, братья Максим и Вадим Землянские, село Званное  - Владислав Костарев, Алексей Москаленко, Дмитрий Мищенко, а Нижнемордокский сельсовет  - Сергей Карпенко. Наши ребята выступили достойно и показали хорошие  результаты на своих дистанциях.

В возрастной категории  1997-2002 годы четвертое место занял Игорь Кривошеев. В десятку лучших вошли Сергей Карпенко и Дмитрий Мищенко.

Первого октября  в Мокве  состоялись чемпионат и первенство Курской области  по легкоатлетическому кроссу.

В соревнованиях приняли участие школьники из Глушково и Званного под руководством педагога дополнительного образования Н.Л. Чудного.

Игорь Кривошеев завоевал 2 место в своей возрастной категории, Вадим Землянский оказался на 4 месте. В десятку лучших вошли Ярослав Проценко и Максим Землянский.

Спортсмены, занявшие лидирующие позиции в забегах, были награждены дипломами и медалями комитета по физической культуре и спорту Курской области.

Зоя Ерощенко, начальник отдела молодежной политики  и спорта администрации района

Дополнительная информация