Культура - Делу книжному верны

Делу книжному верны

Ежегодно на протяжении более двадцати лет 27 мая библиотекари отмечают Общероссийский день библиотек.

Это не только профессиональный  праздник  библиотечных работников, но праздник всех, кто имеет отношение к книгам, чтению,  библиотекам. Его празднование приурочено к знаменательной дате:  27 мая 1814 года в Санкт-Петербурге была открыта первая публичная библиотека. Этот день  дает прекрасную возможность привлечь внимание читателей. 

 

Библиотечная сеть нашего района представлена 23 библиотеками, четыре  из которых модельные. Это говорит о том, что улучшилось качество обслуживания. У посетителей этих библиотек есть возможность использовать информационные технологии, бесплатный Интернет.

И, согласно Указу Президента В.В. Путина, на протяжении двух  лет каждая библиотека получит компьютер с подключенным Интернетом.

Библиотекари района постоянно ощущают внимание со стороны районной администрации и главы района П.М. Золотарева. Благодаря их вниманию и поддержке у нас не была закрыта ни одна библиотека, все они   имеют подписку периодических изданий, фонд регулярно пополняется  новыми изданиями.

И в этот прекрасный день библиотекари Глушковского района собрались в фойе районного Дома культуры. От имени главы района их поздравила исполняющая обязанности начальника отдела культуры Л.Н. Кабанова. Она вручила благодарственные письма библиотекарям, проработавшим более 40 лет, и ветеранам библиотечного  дела. Праздник продолжился библиотечным капустником. 

                 Татьяна Мозговая, директор Глушковской   межпоселенческой библиотеки

Дополнительная информация