Актуально - Комфортная городская среда

Комфортная городская среда

О реализации в Курской области программы «Комфортная городская среда» речь шла на пресс-конференции заместителя губернатора Александра Демина.

Как отметил Александр Демин, Президент РФ Владимир Путин в своем обращении к Федеральному Собранию РФ назвал благоустройство дворовых территорий и создание комфортных условий жизни для россиян приоритетной задачей. На эти цели в масштабах страны было выделено порядка 20 миллиардов рублей. Курская область в 2017 году получила 205 миллионов.

 

- Наш регион активно включился в эту программу, выделив из региональной казны 48 миллионов рублей, свою часть в общую копилку положили и муниципалы. Но, безусловно, что без федеральных средств привести в порядок и благоустроить территории муниципальных образований и дворы многоэтажек было бы попросту невозможно, - подчеркнул Александр Петрович.

Всего в Курской области в рамках реализации приоритетного проекта в 2017 году в 42 муниципальных образованиях будет благоустроено 496 придворовых территорий и 55 общественных пространств.

В целом программа рассчитана на пятилетний период. 13 июня на сайте администрации Курской области размещен проект областной программы на 2018-2022 годы -http://adm.rkursk.ru/index.php?id=1072&mat_id=69429.

Все куряне могут принять участие в обсуждении данного документа и высказать свои предложения. Программа благоустройства будет утверждена до 1 сентября 2017 года. В течение июля и августа комитет ЖКХ и ТЭК Курской области будет принимать предложения по участию в проекте. 

Дополнительная информация