Деньги

Каждому – по потребностям!

Губернатор Александр Михайлов подписал постановление о реализации средств, выделяемых из резервного фонда Президента РФ.

Средства пойдут на новое оборудование социальных и культурных объектов Курской области. Так, свыше восьми миллионов рублей из президентского фонда поступят на приобретение музыкальных инструментов для музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова, колледжа культуры и двух школ искусств – в поселках Кшенский и Тёткино, а также двух городских школ искусств. Новые музыкальные инструменты закупят и в Суджанский техникум искусств.

 

Не ушли из поля зрения Президента и социальные объекты. В Щигровском психоневрологическом интернате на эти средства установят новое оборудование для стирки и приготовления пищи. Учреждение в Судже приобретет современные газовые котлы для более надежной подачи тепла. В Краснооктябрьском интернате для перевозки в медицинские организации лежачих пациентов закупят два санитарных автомобиля, а для обеспечения бесперебойного электроснабжения - резервный дизель-генератор. Новые транспортные средства получат и в Ольшанском интернате. На решение этих проблем из резервного фонда Президента РФ будет направлено более четырех миллионов рублей.

В ближайшее время будут проведены конкурсные процедуры по определению поставщика для нужд социальных и культурных объектов.

Однако область нуждается в финансировании еще целого ряда объектов. С просьбой выделить средства из резервного фонда и на них обратился к руководству страны губернатор Александр Михайлов.

Дополнительная информация