Для взрослых и детей

Правила жизни

Дорогие дети! Чтобы в темное время суток водители смогли вовремя вас увидеть и остановиться, не забудьте прикрепить на одежду и школьные рюкзаки  световозвращающие элементы, которые не только добавят красок в ваш образ, но и сделают вас заметными на дороге.

 

Следуя с родителями в автомобиле, напомните им, что перевозить детей до 12 летнего возраста необходимо в детских удерживающих устройствах, а после 12 лет – с использованием ремней безопасности.

Неукоснительное соблюдение этих простых правил поможет  сохранить вашу жизнь и здоровье. Несколько слов хотелось бы сказать и взрослым – родителям и педагогам. О правилах безопасного поведения на дорогах следует постоянно говорить с детьми, а в начале нового учебного года это особенно актуально. Ребята после лета заново привыкают к рабочему ритму, и в этот период адаптации могут быть рассеянны и невнимательны.

Самыми первыми и авторитетными учителями для детей являются родители. Поэтому, прежде чем ваш ребенок пойдет в образовательное учреждение, объясните или напомните ему основы безопасного поведения в транспортной среде. Помогите ребенку составить безопасные маршруты движения от дома до школы, стадиона, спортивной секции, музыкальной школы и других организаций.  ПОМНИТЕ: Правила дорожного движения – это правила жизни, которые соблюдать надо всегда!

Татьяна ВОЛКОВА, инспектор ОГИБДД

Дополнительная информация